Такая ситуация продал машину в 2018 году, а человек ее не переоформил

Здравствуйте. Такая ситуация продал машину в 2018 году,а человек ее не переоформил. Соответственно я платил налог за неё, даже не подозревая. Как его можно оформить? Машину он уже перепродал через ещё одного человека.

, Артем, г. Калининград
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как его можно оформить?

 Что значит его оформить? Привлечь к ответственности?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Соответственно я платил налог за неё, даже не подозревая. Как его можно оформить?

 Артем, добрый день! Транспортный налог начисляется тому, на кого оформлено в ГИБДД транспортное средство, уплачивается на основании налогового уведомления поэтому не совсем понятно как Вы могли платить налог «не подозревая». Но не суть. В данной ситуации если транспортный налог действительно уплачивался Вами после продажи авто, эти суммы можно попробовать взыскать как неосновательное обогащения с того, кто владел авто в соответствующий период времени.