Угнали машину, через время нашли, вернули без номеров, замок зажигания заменили.Следователь сказала

Здравствуйте.

Угнали машину,через время нашли ,вернули без номеров ,замок зажигания заменили.Следователь сказала,виновный хочет примирится,но он Вам не обязан деньгами возмещать,потому как машину Вам вернули,виновный Вам не должен ни моральный ни материальный ущерб . Оценка ущерба пришла.Виновный сначала обещал возместить ущерб,потом видно сумма не устроила,сказал сделает это на суде.Иск не подовали,думали все решится добровольна до суда.

, Нина, г. Калуга
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Обратитесь к следователю с заявлением о признании Вас гражданским ответчиком. Либо сделайте это в суде до удаления суда в совещательную клмнату. Приложите к заявлению документы, подтвержжающие размер причиненного воеда.