Здравствуйте, нужно ли согласие мужа на продажу квартиры если он мобилизован и находится в сво
, Марина, г. Кумертау
Здравствуйте, Марина!
Если квартира является общим имуществом супругов, то для продажи квартиры требуется нотариальное согласие супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Если делать сделку без такого согласия, то в записи ЕГРН на квартиру у покупателя (нового собственника квартиры) будет запись о том, что такое согласие не было получено.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».