Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бездействие полиции

У меня потерялся дорогой телефон на улице. Я в пятницу пошел в полицию чтобы его поставили в розыск. В понедельник участковый вызывает меня и говорит что телефон зарегестрировали в розыск и что дело закрывается в связи с отсутствием состава преступления. Я ему объясняю мне известен номер телефона с которого был звонок с моего сотового телефона который пропал. И остается только у оператора сотовой связи узнать владельца. Он мне объясняет что он может принадлежать хоть какой бабушке. Только подпешите документ о закрытие дела ну я и подписал. После этого я узнаю тот кто нашел телефон тоже работает в полиции в этом же отделении. А участковый перестал что то делать по поиску телефона. Что делать?

30 Января 2014, 22:44, вопрос №354198 Александр, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Александр. Полиция занимается поиском и изъятием вещей, добытых преступным путём. Утеря не телефона не относится к преступлениям, следовательно оснований к изъятию данного телефона нет.

    31 Января 2014, 01:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения постановления на руки.Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия участкового.

    31 Января 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats