Приобрели автомобиль в 21 году, являюсь по ПТС 3-м собственником, в ноябре 22 года пришло письмо от арбитражного

Здравствуйте!Приобрели автомобиль в 21 году,являюсь по ПТС 3-м собственником,в ноябре 22 года пришло письмо от арбитражного управляющего,с копией заявления в арбитражный суд,с просьбой вернуть имущество в конкурсную массу,и признать сделку недействительной с первым собственником(юридическим лицом-фирмой,которую признали банкротом в 21 году,о которой мы и не знали,не указан в ПТС)и последующую цепочку.И уведомляет,что автомобиль юридическим лицом продан в 18 году 1-му физическому лицу незаконно.Оценка машины Арбитражным управляющим 1270000,машина в нашем регионе,такого года не стоит столько,мы приобрели по адекватной цене,незаниженной, за 840000.В начале декабря пришло письмо с Арбитражного Суда,о назначении места и времени рассмотрения дела,где с моей стороны требуется мотивированный ответ,сложность в том,что мы находимся территориально в разных местах,юриста который занимается арбитражными делами в маленьком городе найти сложно,поэтому интересует какие мои дальнейшие действия,что бы доказать добросовестность сделки?

, Виктория, с. Верхневилюйск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Главе 3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 21.11.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» указаны основания для оспаривания сделок должника.

Для более корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заявлением арбитражного управляющего о признании сделки недействительной. И далее подавать возражение в арбитражный суд.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Всего хорошего!