Может ли она выгнать меня в прямом смысле этого слова "на улицу" Общих детей не имеем

Здравствуйте. Супруга подала на развод, проживаем в доме который находится у неё в собственности. Я там прописан. Собственного жилья нет у меня, был свой дом который был продан, на деньги вырученные с продажи моего дома, я помог открыть супруге свой бизнес. Может ли она выгнать меня в прямом смысле этого слова "на улицу" Общих детей не имеем. Вели совместное хозяйство два года. Часть бизнеса отдавать не желает. Грозится вызвать полицию, если я вдруг появлюсь на пороге.

, Евгений, г. Владивосток
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас есть право пользования, поскольку зарегистрированы по основаниям постоянной регистрации. Поэтому не так все просто, как хочется вашей бывшей супруге

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений.

Вы не пишите, когда супруга купила этот дом, если до брака, то у супруги есть право на ваше выселение из квартиры, поскольку она является собственником. Выселение возможно только на основании решения суда. Если будет суд вы можете заявить требование о сохранении за вами право пользования квартирой на определённый срок. По поводу совместного бизнеса – подавайте исковое заявление о его разделе.