8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои деньги?

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:

Знакомый парень (ему 29 лет,является старшим братом друга моего сына) длительное время предлагал моему несовершеннолетнему сыну компьютер за 10000 рублей,якобы компьютер очень хороший,сам его собирал и недорого.Когда сыну подарили на день рождения деньги,он уговорил нас купить у этого парня компьютер,т.к. на новый у нас денег не было. После длительных разговоров мы решили купить этот копьтер. Сами мы не особо разбираемся в компьютерах. Через 2 дня на компьютере полетела програма.Мы позвонили парню,у которого покупали компьютер,сказали,что нас не устраивает такой товар.Он сказал:"Как установите программу,тогда и заберу".Мы отвезли компьютер мастеру,тот при виде компьютера сказал,что эта техника ему знакома,т.к. неоднократно бывала у него,мы,конечно,удивились и спросили не ошибается ли он,но он даже назвал имя человека,у которого мы купили.В результате он нам всё установил,мы отзвонились парню,у которого купили технику,но он сказал,что сейчас денег нет,чтобы нам отдать,как зар.плату получит,тогда и отдаст.Мы периодически звонили,он нас постоянно обнадёживал,а сейчас вообще на телефонные звонки не отвечает,отключает телефон,пытались по смс как-то общаться,но безрезультатно. Прошло уже полтора месяца. Скажите,пожалуйста,могу ли я написать заявление в органы? Какие у меня права.Будет ли правда на моей стороне?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Какая программа у Вас «полетела»?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Здравстуйте! WINDOWS. Но нам специалист установил всё.Через пару дней сыну надо было что-то в интернете (в школе часто задают по некоторым предметам искать в интернете),он подключил,сначала всё нормально было,но потом системный блок чуть пошатнулся и программа снова полетела. Врезультате нам сказали,что так и будет,т.к. это хлам.

Ещё раз уточняю,что мы не специалисты в технике,да и подсказать некому было,поэтому и купили "кота в мешке".

Елена, здравствуйте.

Если никаких документов (договор купли-продажи и т.д.) не составлялось и деньги передавались наличными, то Вы не сможете ничего доказать. Поэтому помочь Вам в этом деле проблематично. Постарайтесь взять расписку с «продавца» с сроками возврата денег.

С уважением

1
0
1
0
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, Ваши права ничем не нарушены. Вы приобрели товар в том состоянии, в котром Вам педложили. Соответственно, если Вы перед покупкой не исследовали состояние, свойства и характеристики товара, то в этом никто не виноват. Можете, конечно, писать жалобы, но это будет безрезультатно.

8 961 066 75 84
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.02.2014