Можно ли при разводе разделить ипотечную квартиру на двоих?
, анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия.
Разделить квартиру, приобретённую в период брака на заёмные денежные средства (кредит) можно. Судебная практика по данному вопросу обширная, поэтому проблем не должно быть, даже при несогласии банка.
Однако, кредитное обязательство останется в неизменном виде. Банки не соглашаются на изменение условий кредитного договора. Поэтому кредитное обязательство останется общим. Погашать кредит можете вдвоём по договорённости.