Вопрос: где взять такую справку?
Дочь родилась в Луганске в 1991 году. В Россию приехала в 1995.гражданка РФ. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Вопрос:где взять такую справку?!!!
, Вера, г. Москва
Валерия Манжура
Добрый день!
Справку об отсутствии второго гражданства можно получить в отделении МВД России. Обратиться можно лично в отделение по месту регистрации. Так как россияне обязаны уведомлять МВД о наличии второго гражданства, в справке будет указано, что у заявителя нет паспорта другой страны.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в личный чат.
С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.