Выселение сироты из общежития

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Подскажите пожалуйста, могут ли выселить из общежития студенческого сироту? 25 января, мы с девочками отмечали день студента, получилось так, что громко разговаривали, пришла вахтерша и вызвала полицию, мне дали штраф, но и помимо этого выселили из общежития, а жить мне негде(((

, Галина, г. Сыктывкар
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Галина.

      Скажите, а до того как нарушать общественный порядок в общежитии, да не в шутку, а так, что на замечания вахтерши не отреагировали, в связи с чем она была вынуждена вызвать полицию,  Вы  что, не знали, что если Вас выселят из общежития, то Вам негде будет проживать ?

       Вас же привлекли к административной ответственности  и   выселили из общежития не за то, что Вы сирота,  а за то, что Вы  — нарушитель общественного порядка  и правил проживания  в общежитии.

       Я бы Вам посоветовал не  «выжимать слезу»,  а завтра же пойти к руководителю учебного заведения, пасть перед ним на колени и, буквально, «вымолить»  у него прощение за Ваше недостойное поведение,  может поможет.

        При положительном для Вас решении этой проблемы  хотелось бы верить, что этот случай послужит убедительным уроком для того, чтобы Вы изменили своё поведение.