Влияет ли этот отпуск на льготный стаж работы?

Здравствуйте. Я работаю мед.сестрой в стационаре, т.е у меня график работы. На праздники стационар закрывают, а работников заставляют писать отпуск без содержания. Влияет ли этот отпуск на льготный стаж работы?

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Простои и отпуска без сохранения заработной платы в специальный стаж не входят.