Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ студента вуза россии

Я студент 2го курса ОГУ Оренбургский Гос Университет

На руках есть ВНЖ Вид на жительство ( от 2011г)

Учусь на контрактной основе

Мать состоит в браке с гражданином РФ

Она подает документы по упрощенной форме в феврале

Могу ли я подавать документы на гражданство после матери ( по упрощенной форме, если таковая имеется )

И вообще, что посоветуете делать, чтобы как можно быстрее получить Гражданство

Мой паспорт действует до конца 2015 года (смена на биометрический)

Спасибо.

30 Января 2014, 20:20, вопрос №354059 Стас, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Стас.

    Как только Ваша мама получит гражданство РФ, Вы, так как ВНЖ у ВАс уже есть можете обратиться с заявлением о приобретении гражданства в упрощенном порядке, как иностранный гражданин, имеющий родителя -гражданина РФ  (ст. 14 ч. 1 п. «а» Федерального закона Российской Федерации от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

    С уважением.

     

    30 Января 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats