Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Можно ли сначала оформить развод, а потом, в случае небходимости, делить имущество? Или это только одновременно?

30 Января 2014, 19:51, вопрос №354041 вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, да вы можете сначала расторгнуть брака, потом уже подавать иск о разделе совместно нажитого имущества в течении трех лет после расторжения брака

    30 Января 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Вадим.

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен во время брака, при разводе, так и после прекращения брачных отношений.

    30 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Вадим. Решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества Вы можете в любое удобное для вас время. Если брачные отношения прекращены. то и имущество можно делить, не дожидаясь рсторжения брака.

    30 Января 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Вадим, здравствуйте. Делите имущество когда посчитаете нужным. Закон ограничений не ставит.

    30 Января 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats