Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я выехать из России, если банк на меня подал в суд, но решения суда еще нет?

Я живу в России, не плачу кредит уже полгода, банк на меня подал в суд, решения суда еще нет, может ли быть наложен запрет на выезд из России?

29 Января 2014, 21:41, вопрос №354022 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Вас не «выпустят» если будет вступившее в законную силу решение суда и возбужденное исполнительное производство по вашей задолженности. В таком случае судебные приставы-исполнители могут ограничить ваш выезд за пределы РФ.

    29 Января 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Если банк получит определение об обеспечении иска, то приставы могут возбудить производство и запретить Вам выезд и до решения суда. 

    Если сумма долга менее10 000 то такая мер на применяется.

    29 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    В соответствии со ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении должником в установленный
    для добровольного исполнения срок
    без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
    документе. Соответственно, пока нет решения суда,  ограничить Ваш выезд за пределы РФ приставы не могут.

    29 Января 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats