Можно ли как-то получить больше сумму?
Здравствуйте. Хотел вернуть деньги за курс от SkillBox, курс покупался 28 января 2022 года. Передумал обучаться, слишком много ненужной информации в курсе. Уже отправил им претензию по почте, созвонился со специалистом по лояльности клиентов, ответил на несколько вопросов почему я передумал проходить обучение. Через какое-то время перезвонили мне, сказали, что посоветовались с юр.отделом и могут вернуть только 27000 руб., при стоимости курса в 154000 руб. Можно ли как-то получить больше сумму?
Здравствуйте, Андрей.
Нужно понимать, что прописано в вашем договоре со скилбокс.В любом случае, Вам нужно расторгать договор с исполнителем на основании:
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом исполнитель должен документально доказать фактические расходы. Вот то что будет доказано исполнителем, то и будет удержано из общей суммы за обучение, а не именно те деньги, которые они вам предложили.