Доброволец ДНР хочет уволиться.Мнегодетная семья, но его детей двое, единственный кормилец, жена не работает дети маленькие.Как это сделать?
Добрый день!Доброволец ДНР хочет уволиться.Мнегодетная семья,но его детей двое,единственный кормилец,жена не работает дети маленькие.Как это сделать ?
Здравствуйте, Любовь!
Да скорее всего никак. Потому что он приравнен к военным по контракту в РФ. А их могут уволить только по 3 основаниям — по предельному возрасту(50 лет), по состоянию здоровья — категория Д и за судимость с лишением свободы.
Ну или ждать демобилизации. Часть ДНР — студентов — как бы демобилизовали. Может и будут какие послабления.
Если же он добровольно заключил контракт с добровольческим формированием, то может уволится по окончанию контракта или досрочно. Но надо смотреть его контракт — с кем он заключен.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.