Здравствуйте, я хотела бы уточнить, если я выйду замуж прекратят ли выплачивать пособие на ребёнка с8 до 17лет.Будующий муж работает не официально, справку о доходах он предоставить не может

Здравствуйте, я хотела бы уточнить, если я выйду замуж прекратят ли выплачивать пособие на ребёнка с8 до 17лет.Будующий муж работает не официально, справку о доходах он предоставить не может. Что делать в этом случае. Спасибо.

, Марина, г. Иркутск
Анна Белозерова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Основаниями для выплаты являются следующие:

— во-первых, на каждого члена семьи должно быть не больше 24 кв.м.;

— во-вторых, средний доход на человек должен быть меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе;

— в-третьих, каждый член семьи старше 18 лет должен иметь законных доход. Если его нет, то нужно представить уважительные причины его отсутствия.

Таким образом, выплата пособия зависит не от факта вступления в брак. В вашем случае, полагаю, будущему мужу надо иметь хоть какой-то официальный доход, либо доказать уважительность причин его отсутствия (как из вариантов, наличие статуса безработного до 6 месяцев)