Поясните что за касса и долго будут звонить?
Попался на вымогателей на сайте интима сначала перевел 6500 даме потом попросила страховау 20000 понял потерял 6500 . Через час позвонил сутенёр выставил счет за зависания кассы сначала 30000 на утро уже 70000.Назвал где я живу номер машины ф. И. О. угрожал.Сказал денег нет и так обули на 6500 . Отключился и заблокировал номера. Вчера раз 15 звонили я блокировал и не отвечал. Номера все разные. Что делать. Записи разговора нет деньги отправил понятно их не вернуть. В полиции скорей всего ничего. Поясните что за касса и долго будут звонить?
Здравствуйте, Сергей.
1. Все угрозы либо сохраняйте либо ставьте телефон на запись. Это будет повод обратиться в полицию. Обязательно проверьте и запишите все номера с которых вам поступали звонки.
2. Зависание кассы — это проблема продавцов услуг, а не клиентов. Никак нельзя выставить счет клиенту за зависание кассы.
3. Найдите документы, подтверждающие перевод 6500 рублей. Наверняка в истории платежей сохранились данные. Эти данные также приложите к заявлению. Вас просто обманули и шантажируют.
Здравствуйте, Сергей.
Советую в этом случае обязательно обратиться в полицию с заявлением о поступлении угроз, написать номера с которых совершаются звонки и предоставить данные сайта, указать, что поступают серьезные угрозы жизни, а также сказать, что у злоумышленников имеются ваши персональные данные.
Насчет кассы — думаю вас пытаются обмануть и получить денежные средства. Так как интим услуги нелегальные, то ни о какой кассе речь идти не может.
Попался на вымогателей на сайте интима сначала перевел 6500 даме потом попросила страховау 20000 понял потерял 6500. Через час позвонил сутенёр выставил счет за зависания кассы сначала 30000 на утро уже 70000.Назвал где я живу номер машины ф. И. О. угрожал.Сказал денег нет и так обули на 6500. Отключился и заблокировал номера. Вчера раз 15 звонили я блокировал и не отвечал. Номера все разные. Что делать. Записи разговора нет деньги отправил понятно их не вернуть. В полиции скорей всего ничего. Поясните что за касса и долго будут звонить? 22 декабря 2022, 17:59, Сергей, г. Москва
Как вам сказать. Запах денег он манит! Расчет на то что не каждый мужчина заявит что переводил проституткам… и если бы они работали через кассу то наверное вымерли…
В общем не самый умный развод, берут наглостью и упорством… пока источник не иссякнет...
Как вариант написать для начала что неизвестные лица звонят и вымогают деньги и попросить установить владельцев телефонов (но в данном случае шансов практически ноль, скорее левые симки).
В общем то тут только блокировать и не обращать внимания… Если станет совсем туго то полиция. Звонки исчезнут, и наступит очередь полиции, объяснения по кругу если дело откроют...
Здравствуйте, Сергей!
Обратитесь за услугой чарджбэк в ваш банк. Вполне могут, если захотят, вернуть ваши деньги.
И заявление в полицию, таких вымогательств полно. Но преступники — это жители соседнего государства.
Вам важно установить лицо, которому перечислили ваши деньги и можно с него взыскать неосновательное обогащение через суд (ст.1102 ГК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
В данной ситуации все зависит от вас и ваших действий. Можно блокировать все звонки, возможно вас оставят. Можно собрать доказательства и написать заявление в полицию.