Добрый день.
Да, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, но имейте ввиду, что у ВУЦ нет законной обязанности по ее предоставлению.
В постановлении Правительства РФ от от 01.10.2007 N 629 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами»
равно как и ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» данный вопрос не регламентирован.
В данном случае порядок погашения задолженности в том числе и рассрочка по ее погашению или отсрочка будет полностью определяться по соглашению сторон, на основании ст. 421 ГК РФ.
Если соглашения достичь не удастся то взыскание задолженности будет осуществлено в судебном порядке.
После вынесения решения суда, Вы также не лишены права обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения.