8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права жилья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нас переселили из аварийного жилья в новый дом, на монсардный этаж, за 2 месяца проживания в квартире течет крыша,весь потолок мокрый, стены из гипсокартона тоже мокрые, все разбухает, стены трескаються, так что дует невыносимо! Что делать могу ли я потребовать предоставить другое жилье?

, Наталья Воробьева, г. Калязин
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Исходя из того, что при переселении из аварийного жилья в другое, это другое жилье должно соответствоать всем санитарно-гигиеническим нормам, Вы вправе требовать другое жилье. Для начала потребуйте комиисионного обследования Вашего жилища. Имея акт обследования, подтверждающий непригодность Вашего жилья для проживания, Вы можете требовать другое жилье. В случае отказа, этого можно добиться в судебном полорядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком. услуги плачу я . Как можно сейчас их выписать?Своего жилья у них нет и сноха подала на развод.
, вопрос №4079087, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Дата обновления страницы 05.01.2013