Права жилья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нас переселили из аварийного жилья в новый дом, на монсардный этаж, за 2 месяца проживания в квартире течет крыша,весь потолок мокрый, стены из гипсокартона тоже мокрые, все разбухает, стены трескаються, так что дует невыносимо! Что делать могу ли я потребовать предоставить другое жилье?

, Наталья Воробьева, г. Калязин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Исходя из того, что при переселении из аварийного жилья в другое, это другое жилье должно соответствоать всем санитарно-гигиеническим нормам, Вы вправе требовать другое жилье. Для начала потребуйте комиисионного обследования Вашего жилища. Имея акт обследования, подтверждающий непригодность Вашего жилья для проживания, Вы можете требовать другое жилье. В случае отказа, этого можно добиться в судебном полорядке.