Какая ответственность будет за сломанный нос обидчика если мне 15 а обидчику 17

Какая ответственность будет за сломанный нос обидчика если мне 15 а обидчику 17. Обидчик нарывается на конфликт

, Николай, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, которую установят врачи.

Вполне возможно, что ст.112 УК РФ, а по ней привлекают с 14 лет.

С судимостью будет сложно начать нормальную взрослую жизнь. Очень трудно устроится на работу. Поэтому, старайтесь не доводить до уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.