И если ТСН подаст на меня в суд, суд мне всю сумму долга присудит платить?
Добрый день! Мама является собственником жилья, на данный момент на ней долг по коммуналке 66900 руб. ТСН подали в суд, все оплачивается через приставов. Я, ее дочь прописана у нее, юрист ТСН требует подписать со мной договор о рассрочке погашения этого долга или подаст на меня в суд. Сумму договора ставит 8000 тыс. руб. Это для меня много. Имею ли я право платить только текущий коммунальный ежемесячный платеж? Он составляет порядка 5000 руб. Имеет ли право юрист сам указывать сумму платежа?И если ТСН подаст на меня в суд, суд мне всю сумму долга присудит платить? Спасибо за ответ.
, Ирина, г. Москва