Сейчас второй участник дтп, подал в суд на компенсацию половины стоимости ремонта
Добрый день, я водитель троллейбуса, более полутора лет назад попал в дтп. Гаи признали вину обоюдной. Сейчас второй участник дтп, подал в суд на компенсацию половины стоимости ремонта. В суд подал на моего работодателя. В связи с чем у меня возник вопрос, если второй участник дтп выиграет суд, может ли мой работодатель компенсировать свой ущерб за мой счет?

По общему правилу, да.
Согласно пункту 4 Постановления расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.