Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ о возбуждении уголовного дела

Здравствуйте.

Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы привлечь виновного к уголовной ответственности за причинение среднего вреда здоровью. Отказ полиции был составлен основываясь лишь на показаниях виновного, не принимая во внимание показания пострадавшего.

Спасибо.

27 Января 2014, 18:08, вопрос №353964 Максим, г. Вятские Поляны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем по вашему делу, вы должны были обжаловать  в судебном порядке в 10 дневный срок со дня вручения его вам на руки.Если вам его вручили и вы пропустили сроки обжалования, то обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия следователя.Прокуратура проверит законность и обоснованность принятых по делу решений.

    27 Января 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Просите прокурора отменить постановление об отказе в возбуждения уголовного дела, как одностороннего и не соответствующего фактическим материалам дела. Приведите в заявлении свои доводы и соображения, на основании которых считаете, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене.

    27 Января 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats