Банкротство банка и декрет

Здравствуйте! Сегодня банк, где я работаю, официально объявили банкротом. Я беременна, в декрет иду в мае. Расскажите пожалуйста, что теперь со мной будет? Что я получу и что не получу? Два предыдущих года я работала, справки для оплаты больничного будут. Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Все причитающиеся Вам пособия Вы получите, но для этого Вы должны быть уволены по п.1 ст. 81 ТК РФ- ликцвидация организации. Пособия будете получать в соцзащите,  в зависимости от заработка, а не минималку.

С уважением.