В долевой квартире заменил замок ключ не даёт

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире два собственника никто не проживает в квартире. Один собственник со своей мамой составил договор у нотариуса на распоряжение его 1/3 доли и она заменила замок на входной двери в квартиру и ключи не даёт и они ссылаются друг на друга в типе: там мама по доверенности распоряжаться и в этом городе не живу она сама говорит, что там есть собственник. На кого написать заявление, чтобы привлечь к ответственности за то, что чинит препятствия? В данный момент иногда приходит в квартиру только мать другого собственника сам он живёт в другом городе. Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию собственнику, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Вам нужно составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

сначала отправить претензию на обеих собственниц, а дальше, если не будут устранены препятствия, то подаём в суд исковое
так же на обеих

если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительный отзыв