Подали иск о потере здоровья на 750 тыс

Отец попал в аварию,признали виновным. Подали иск о потере здоровья на 750 тыс. Вычитали из пенсии. Платил 10 лет.В том году все выплатил. И подали второй иск,уже моральный вред на 650 тыс. Отца на суде не было. Правильное ли решение суда принимать два иска по одному делу

, Павел, г. Иваново

Здравствуйте, Павел!

Компенсация вреда здоровью и возмещение морального вреда являются самостоятельными основаниями для требования истцом с ответчика.

При этом на требования по возмещению вреда, причинённого жизни ит здоровью сроки исковой давности не распространяются.

Конкретная сумма морального вреда определяется судом исходя из обоснованных исстцом перенесённых физических и моральных страданий.

Фактически это не одно дело, а уже два, поэтому, если не было других нарушений, то суд вправе принимать такие решения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!