Какие риски при переходе квартиры в мою собственность?

Здравствуйте

Покупаю квартиру которая осталось продовцу дарственно от его матери,отец и брат его в договоре не претендуют на квартиру.

Какие риски при переходе квартиры в мою собственность?

Спасибо заранее.

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Сам по себе факт возникновения у продавца права собственности на квартиру в результате дарения не влечет каких-либо рисков. Значение имеют другие обстоятельства, а именно возраст и состояние здоровья дарителя, срок, прошедший с момента дарения, и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».