8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет когда я приду забирать права?

Лишили прав срок прошёл, права забрал. Через 11 месяцев попался снова. Но прошёл административный суд а не уголовный. Что будет когда я приду забирать права?

, Андрей, г. Москва
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По истечении срока лишения права управления транспортными средствами (далее — ТС) изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Так по закону должен был быть уголовный суд, а прошёл административный. Видимо так составили протокол.
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Лишили прав

За что лишили прав в первый раз?

Через 11 месяцев попался снова. Но прошёл административный суд а не уголовный.

За что наказали в этот раз? 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Также за нетрезвом вождение
Также за нетрезвом вождение

По всем правилам должны были уголовное дело возбудить по ч.1 ст.264.1 УК. Видимо, из-за недостатка информации что-то упустили.

Копия постановления по второму нарушению есть у вас? Там точно наказание по ст.12.8 КоАП? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки, но работадатель не принимает заявление на увольнение, что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки ,но работадатель не принимает заявление на увольнение,что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
, вопрос №4027664, Никита, г. Таганрог
Наследство
Мжет ли человек будучи лишён родительских прав предстовлять интересы в суде и быть потерпевшим в случае смерти
Мжет ли человек будучи лишён родительских прав предстовлять интересы в суде и быть потерпевшим в случае смерти
, вопрос №4026270, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2022