Вопрос куда обращаться и с чего начать?

Мужа развели на деньги по телефону, запудрили мозги и он оформил два кредита по миллиону рублей и перевёл на чужой счёт. вопрос куда обращаться и с чего начать? Спасибо.

, Людмила Костина, Алупка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Обращаться надо и в банк, который оформил кредиты (если есть такая возможность), и в полицию — налицо мошеннические действия со стороны тех лиц, что присвоили чужие деньги, а потому полиция должна их установить. Но надо иметь в виду, что банк может и не войти в положение, проценты всё равно придётся платить. Может потребоваться и обращение в суд, так что было бы неплохо договориться с юристом по мсету вашего жительства, чтобы он помог вам в этой истории.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. После возбуждения уголовного дела муж может пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства спишут с него долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.