8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение наследства

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня семь лет назад умер отец,так как я живу в другом городе я не поддерживала с ним связь,он был женат и у него была квартира,купленная на его средства и дом его родителей я была при рождении записана в домовой книге этого дома,имею ли я право на наследство спустя семь лет,о смерти отца я узнала спустя семь лет со дня смерти.

, Татьяна,
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. По Закону Вам в течении 6 месяцев после смерти отца необходимо было подать заявление о желании воспользоваться правом наследования. Учитывая, что Вы не знали о смерти отца, можно попробовать в судебном порядке восстановить этот срок, в случае если лица, вступившие в право наследования, не согласны с Вами что-либо делить. Если необходима более полная консультация, обращайтесь с сообщением, либо пишите на femida100@bk.ru

0
0
0
0
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

 Формально имеете. Но так как сроки давности давно прошли, вам надо будет их восстанавливать в суде, убедив суд в уважительности причин пропуска сроков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
здравствуйте!у меня долги по кредитам-жильё своё -осталась квартира от мамы по завещанию 50на50 со своей родной сестрой!как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
, вопрос №4056134, Алексей, г. Балаково
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014