Получение наследства

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня семь лет назад умер отец,так как я живу в другом городе я не поддерживала с ним связь,он был женат и у него была квартира,купленная на его средства и дом его родителей я была при рождении записана в домовой книге этого дома,имею ли я право на наследство спустя семь лет,о смерти отца я узнала спустя семь лет со дня смерти.

, Татьяна,
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. По Закону Вам в течении 6 месяцев после смерти отца необходимо было подать заявление о желании воспользоваться правом наследования. Учитывая, что Вы не знали о смерти отца, можно попробовать в судебном порядке восстановить этот срок, в случае если лица, вступившие в право наследования, не согласны с Вами что-либо делить. Если необходима более полная консультация, обращайтесь с сообщением, либо пишите на femida100@bk.ru

Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

 Формально имеете. Но так как сроки давности давно прошли, вам надо будет их восстанавливать в суде, убедив суд в уважительности причин пропуска сроков.