Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение наследства

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня семь лет назад умер отец,так как я живу в другом городе я не поддерживала с ним связь,он был женат и у него была квартира,купленная на его средства и дом его родителей я была при рождении записана в домовой книге этого дома,имею ли я право на наследство спустя семь лет,о смерти отца я узнала спустя семь лет со дня смерти.

28 Января 2014, 22:36, вопрос №353926 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Татьяна. По Закону Вам в течении 6 месяцев после смерти отца необходимо было подать заявление о желании воспользоваться правом наследования. Учитывая, что Вы не знали о смерти отца, можно попробовать в судебном порядке восстановить этот срок, в случае если лица, вступившие в право наследования, не согласны с Вами что-либо делить. Если необходима более полная консультация, обращайтесь с сообщением, либо пишите на femida100@bk.ru

    28 Января 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

     Формально имеете. Но так как сроки давности давно прошли, вам надо будет их восстанавливать в суде, убедив суд в уважительности причин пропуска сроков.

    28 Января 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats