Есть вероятность, что в следующем году будем не резидентами, а квартира по переуступке(еще не в собственности)

Продаем квартиру. Есть вероятность, что в следующем году будем не резидентами, а квартира по переуступке(еще не в собственности). Как минимизировать налог?

, Марк, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы можете уменьшить сумму  облагаемую налогом, применив налоговый вычет, согласно ст. 220 НК РФ. Но это только если останетесь резидентом, по окончанию налогового периода.,  нерезиденты не могут применить налоговый вычет, согласно ст. 220 НК РФ. Налоговым периодом по НДФЛ является календарный год (ст. 216 НК РФ).