Почему я не могу взять отпуск в августе 2023г?

Добрый день. По поводу отпуска

Устроилась в марте 2022г - в том же году в ноябре отгуляла 1 неделю

Сейчас мне работодатель говорит, что нужно отгулять еще 3 недели до марта 2023.

При этом отпуск в мае и в августе взять не могу

Тип период моих отпусков с сентября до марта. Правомерно ли? Почему я не могу взять отпуск в августе 2023г?!

, Алёна, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Увы, но по общему правилу время предоставления работникам отпусков определяется работодателем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».