Мой муж сирота, до брака он получил государственную квартиру, но приватизировал ее уже в браке (то есть

Здравствуйте! Мой муж сирота, до брака он получил государственную квартиру, но приватизировал ее уже в браке (то есть вступил в собственность), считается ли это, что квартира «купленна»/получена до брака или то что он вступил в собственность в браке и это уже «общее» имущество ?

, Арина Наймушина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Имущество, которое получено одним из супругов хотя и в браке, но по безвозмездной сделке (в том числе, в порядке бесплатной приватизации), является личным имуществом супруга и к общему имуществу спругов не относится (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».