Смогут ли меня после этого взять если у меня сидевший отец за наркотики?

Я хочу пойти учиться на юриста. Смогут ли меня после этого взять если у меня сидевший отец за наркотики? А так же дед много раз сидел. И мать судима.

, Софья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Могут быть проблемы с принятием на государственную службу в правоохранительные органы (в частности, полиция, суд, ФСБ и т.д.).

Но Вы можете быть приняты, например, на работу юрисконсультом в любое юридическое лицо (частное, не государственное). Там нет таких строгих требований. Либо работать адвокатом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».