Через несколько минут, после захода на порно сайт с рисунками, у меня открылось типо от фсб, что мой аккаунт

Через несколько минут, после захода на порно сайт с рисунками, у меня открылось типо от фсб, что мой аккаунт заблокирован, из-за посещения сайта с порно с элементами педофилии, и просит в течение 6 часов оплатить штраф 14000₽ , или будет возбуждено уголовное дело.

, Роман, г. Гатчина
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Подобный спам не являются редкостью в наше время. Раньше мошенники больше атаковали пользователей через всплывающие баннеры в браузерах и вирусы. При посещении ресурсов 18+ пользователь мог получить огромный баннер с предупреждением о штрафе за просмотр запрещенного контента. Если на компьютер проникал вирус, то баннер с предупреждением выскакивал прямо на рабочем столе и убрать его было крайне проблематично.

Конечно же это мошенники и вы можете обратиться в полицию.