Здравствуйте, я потерпевший мои вещи забрали на экспертизу, суд прошёл приговор озвучены, у кого мне забрать личные вещи?

, Леонид, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с решением суда, в котором указано место хранение и дальнейшая судьба вещдоков.

Вещественные доказательства в виде ценностей после производства необходимых следственных действий возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания (пп. «б» п. 4 ч. 2 ст. 82 УПК РФ).
Вам следует обратиться с заявлением в районный отдел МВД России г. Москвы, где проходило расследование данного уголовного дело, с просьбой вернуть вещественные доказательства, приложив решение суда.