А если я желаю продолжить службу могу ли я оспорить увольнение в связи с мобилизацией?

Здравствуйте.

Вопрос в следующем, в июне был приказ об увольнении в связи с ошм (сокращение должности)а с феврале 2023 приказ об исключении из списков части. А если я желаю продолжить службу могу ли я оспорить увольнение в связи с мобилизацией?

Зараннее благодарен за ответ.

, Алексей, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Оспорить вы вправе. Но результат никто вам не предскажет. Скорее всего вам могут отказать, так как в части направлен указ Президента, который пока не опублтикован, так как под грифом, позволяющий командирам увольнять по негативу и во время мобилизации.

но у вас ОШМ, тут в целом надо более подробно разбираться с изучением всей ситуации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.