Здравствуйте, что значит правообладатель город, в выписке егрн

Здравствуйте, что значит правообладатель город , в выписке егрн

, Светлана, г. Саратов
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, это означает, что жилое помещение находится в собственности у муниципалитета.

Статья 215 ГК РФ:

1. Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.

Статья 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/41cc8390f274c9f8504c13251ffa7756f3503ed5/