Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли устроится в армию по контракту если я был условно осужден

Здравствуйте я хочу пойти служить в армию по контракту но я был условно осужден,могут ли меня взять в армию?Судимость уже давно погашена и в армии я служил.Заранее спасибо.

30 Января 2014, 17:46, вопрос №353889 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Если судимость снята или погашена, то никаких проблем.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в
    отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено
    наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
    следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,
    гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение
    преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не
    может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
    вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские
    должности, в течение указанного срока.
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    30 Января 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Дмитрий!

    В соответствии с п.5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    «О воинской обязанности и военной службе», тот факт что вы были условно судимы — не является основанием для заключения с вами контракта и не препятствует службе в вооруженных силах по контракту, так как судимость погашена, и по этому основанию отказа быть не может!

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.


    30 Января 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats