Получается что я езжу без прав?

Здравствуйте! Недавно жестко нарушил ПДД, проехал жд переезд на красный свет и меня остановил патркль ДПС и выписал штраф в размере 5000 руб. Было это 16.12.22 а протокол составили на 21.12.22. Сказали что сейчас штрафы изменились и стало не 1000 руб а 5000руб. Уведомили что 21.12.22 на гос.услуги придет штраф в размере 5000руб и без 50%. На этом и растались. Сегодня пришёл штраф в приложении на сумму 5000руб от 21.12.22 и вместе с ним же еще один на сумму 5000руб от 21.12.22 за управление ТС не имеющимправа управления ТС( за исключением учебной езды). Дата нарушения в обоих не указана. Что делать не знаю. Получается что я езжу без прав? Инспектор предупредил что за повторное нарушение будет лишение а пока штраф. Выручьте пожалуйста!

, Александр, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лишить водительских прав Вас могут только в судебном порядке.  Дело о лишении прав рассматривается в суде по месту нарушения. Для начала вам необходимо узнать было ли судебное заседание по лишению Вас прав.

Александр
Клиент, г. Москва
Так никакого постановления не было же и два штрафа за один день, это как так может получиться. До этого не было подобных нарушений

Вам могли выслать по почте России