Ознакомление с документами по делу

подал заявление на получение копий документов по возбуждённого производству от судебных приставов и ответ на вопросы по этому делу.в заявление указал что именно интересует в деле. при получение документов я стал читать их содержимое. при этом пристав начал давить на меня чтоб я расписался в документе об получение копий. на что я отказался пока не прочитаю их содержимое и не получу разъяснения по возникшим вопросам. пристав отобрала копии что ей некогда тратить на меня время и ждать когда я прочитаю.записался на приём к начальнику отдела. законны ли требования пристава,так как я не знаю за что расписываюсь и пристав постоянно уходит от ответа. каким законом я могу мотивировать.

, Вячеслав, г. Уссурийск

Вячеслав, добрый день.

Пристав некорректно поступила, забрав у Вас документы с ознакомления.

Подпись об ознакомлении Вы должны были поставить только после полного ознакомления со всем материалом.

Напишите жалобу в прокуратуру, в жалобе используйте положения статьи 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

____

За помощью в подготовке документов пишите в чат любому юристу на сайте

С уважением, Дарья Алексеевна

Вячеслав
Клиент, г. Уссурийск
спс большое вам