Могу я продолжать работать на ЖД транспорте?

Здравствуйте, состоял на диспансерном наблюдении в Наркологическом диспансере #4 в Москве по месту жительства, снят с ремисией. Понадобилась справка о том, что я не состою на учёте для медкомиссии. Выдали выписку из карты, правомерно? Могу я получить справку, что на учёте не состою? Могу я продолжать работать на ЖД транспорте?

  • IMG_2022_12_21_16_07_28_9133421582353616940038
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Нет, это не верно. Вам обязаны выдать справку, а не выписку из медицинской карты.

Сделайте письменный запрос в наркологический диспансер, Вам должны дать ответ, почему выдали выписку из карты, а не справку.

Правовое обоснование

Приказ Минздрава РФ  от 14 сентября 2020 года N 972н  «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».

С уважением, Дарья Алексеевна

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Правовое обоснование т.к. был под диспансерным наблюдением, разговаривал с зав. филиалом.В приказе нет четкого ответа на выдачу справки, основа свободная форма.
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день!

Вопрос заключается в том, какой документ запрашивает медицинская комиссия у Вас для её прохождения. Если они запрашивают просто справку о том что не состоите на учете, то закажите данную справку в наркологическом диспансере.

Но стоит иметь ввиду, как такового учёта не существует, есть наблюдение. Если вам потребуется справка вы идёте к наркологу и он вам выдаёт справку находитесь вы под наблюдением или нет.

Препятствий для трудоустройства в РЖД нет.