Может ли она претендовать на доходы от моего ИП, т к мы в браке и муж является моим подчиненным?

У меня ИП, муж официально оформлен у меня и я выплачиваю ему з/пл. У мужа ребенок от первого брака, бывшая жена недовольна размером алиментов. Может ли она претендовать на доходы от моего ИП, т к мы в браке и муж является моим подчиненным?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Может ли она претендовать на доходы от моего ИП, т к мы в браке и муж является моим подчиненным?

 Добрый день!

Нет, алименты, это личные обязательства гражданина, поэтому, поскольку муж является наёмным сотрудником и вы платите ему официально зарплату, то алименты должны исчисляться от официального дохода (зарплаты) или в твёрдой денежной сумме, если на это есть решение суда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.