Доброго времени суток.
ГК РФ Статья 290. Общее имущество в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений, машино-мест в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения многоквартирного дома, несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование многоквартирного дома, расположенное за пределами или внутри помещений, обслуживающее более одного помещения, машино-места в многоквартирном доме, а также земельный участок, указанный в пункте 2 статьи 287.6 настоящего Кодекса.
Балконы квартир и кондиционеры, установленные на фасадах, не относятся к общедомовому имуществу — в статье нет про балконы ни слова, поэтому за сосульки, которые на них образовались, несут ответственность жильцы. Жители дома должны сообщить в управляющую компанию о необходимости убрать наледь с внешней стороны балкона.
Балко́н (итал. balcone от лат. balcus «балка»[1]) в архитектуре — разновидность террасы: площадка с перилами, укреплённая на выступающих из стены балках. Современные модели выступают из плоскости стены фасада здания в виде огражденной площадки. Бывают, как правило, открытыми и неотапливаемыми, хотя встречаются закрытые, остеклённые и утеплённые варианты.
Исходя из фото, сосулька висит не на балконе и если ваша «лождия» совмещается с конструкцией многоквартирного дома по несущих характеристикам, то вы не должны отвечать за падение сосулек.
Смогу индивидуально разобраться в вашей ситуации. Напишите мне в чат.