Деятельность ип на усн 15%

Добрый день!

Помогите,пожалуйста ,разобраться.

ИП имеет 2 объекта : магазин на енвд и бойня(мясной цех) на усн 15%. Он сам закупает скот, забивает и отправляет мясо в магазин( свой магазин). Как правильно при этом отразить доходы и расходы от этой операции по бойне.? Правомерно ли отгрузку мяса с бойни в магазин считать реализацией?

Спасибо!

, Надежда, г. Краснодар
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Надежда!

Нет реализацией проводить нельзя. Вы не можете сами себе продавать мясо. Так же неправомерным будет отражать закупку скота в расходах по УСН, если мясо продается в розничной точке. Только в случае реализации третьим лицам через расчетный счет (по договору поставки).

С уважением, Владислав Быков