Когда папа хотел забрать ребенка, органы опеки написали ходатайство о невозвращении н/л отцу, так как его

В Социальный приют для детей и подростков поступил несовершеннолетний ребенок по заявлению папы. Когда папа хотел забрать ребенка, органы опеки написали ходатайство о невозвращении н/л отцу, так как его гражданское дело находится в суде (возбуждено из-за применения насилия по отношению к ребенку). Так же органы опеки собрали и подали документы на ограничение родительских прав папы и лишения родительских прав мамы н/л. Срок нахождения ребенка был продлен до вступления в законную силу решения суда по гражданскому делу. Папа подал в суд на учреждение, из-за того, что ребенка не отдали. Суд постановил не отдавать ребенка отцу и счел действия учреждения незаконными. Как-то не понятно выходит. Поступили правильно, что не отдали, и суд решил оставить ребенка в учреждении, но в это же время деййствия учреждения являются незаконными.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут