Я сбил пешехода на зебре, был трезвый, пешеход получил прелом ключицы, я признал свою вину, можно заменить лишение прав другим наказанием?

Я сбил пешехода на зебре ,был трезвый, пешеход получил прелом ключицы, я признал свою вину ,можно заменить лишение прав другим наказанием?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Если экспертизой определен средний тяжести вред здоровью  потерпевшего то по ч. 2 ст. 12.24  КоАП РФ  предусмотрен в том числе и штраф от 10000 до 25000 руб., а не только лишение права управления транспортными средствами.

При рассмотрении будут приниматся во внимание такие вопросы:

Возмещен вами причиненный ущерб, в том числе и моральный вред потерпевшему;

Отношение к возможному вашему наказанию потерпевшего (желает/не желает лишения права);

Наличие у вас нарушений ПДД.