Я сбил пешехода на зебре, был трезвый, пешеход получил прелом ключицы, я признал свою вину, можно заменить лишение прав другим наказанием?
Я сбил пешехода на зебре ,был трезвый, пешеход получил прелом ключицы, я признал свою вину ,можно заменить лишение прав другим наказанием?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Шовдин
Дмитрий, добрый день!
Если экспертизой определен средний тяжести вред здоровью потерпевшего то по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ предусмотрен в том числе и штраф от 10000 до 25000 руб., а не только лишение права управления транспортными средствами.
При рассмотрении будут приниматся во внимание такие вопросы:
Возмещен вами причиненный ущерб, в том числе и моральный вред потерпевшему;
Отношение к возможному вашему наказанию потерпевшего (желает/не желает лишения права);
Наличие у вас нарушений ПДД.