Уважаемый Дмитрий!
Если Вы ввозите автомобиль, зарегистрированный в другой стране, на территорию РФ, то освобождение от уплаты таможенных платежей возможно при соблюдении следующих условий:
1) если ТС используется для личного пользования;
2) срок ввоза не превышает 6 месяцев
(основание - п. 23 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»).
При невывозе по истечении 6 месяцев ТС возникает обязанность по уплате таможенной пошлины.