Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Таможенные платежи

я гражданин РФ, но у меня есть вид на жительство другой страны, позволяющий мне приобретать и ставить на регистрацию авто. При въезде в РФ обяжут ли меня уплатить все необходимые таможенные платежи и налоги за автомобиль, поставленный на учет в др. стране. Спасибо.

27 Января 2014, 16:09, вопрос №353840 Дмитрий, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы ввозите автомобиль для личного использования, то нет.

    27 Января 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий, согласен с коллегой, для личного пользования платить ничего не нужно.

    С уважением, Олег.

    27 Января 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Дмитрий!


    Если Вы ввозите автомобиль, зарегистрированный в другой стране, на территорию РФ, то освобождение от уплаты таможенных платежей возможно при соблюдении следующих условий:


    1) если ТС используется для личного пользования;


    2) срок ввоза не превышает 6 месяцев


    (основание - п. 23 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»).


    При невывозе по истечении 6 месяцев ТС возникает обязанность по уплате таможенной пошлины.

    27 Января 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats